"Нова Пошта" отчиталась о гуманитарной поддержке

Компания «Нова Пошта» доставила гуманитарную помощь местным жителям из освобожденных городов восточной части страны.

В ходе проведения антитеррористической операции, которая проходила на востоке государства, ровно месяц назад удалось освободить Краматорск и Славянск. Восстановление жизнедеятельности данных городов, а также обеспечение жителей всем, что необходимо – это одна из основных задач.

В ходе всего конфликта, компания поддерживала тех людей, которые живут в пострадавших регионах. И доставляла грузы даже в самые тяжелые времена. Исходя из понимания того, что жители Краматорска и Славянска сейчас находятся в очень сложной ситуации, руководство компании решило купить и доставить туда гуманитарную помощь.

Непосредственно после освобождения данных городов, сотрудники компании доставили туда четыре тысячи наборов с продуктами первоочередной необходимости, - указано в сообщении компании.

Сотрудничая с волонтерскими местными организациями, а также областным советом, помощь распределили между жителями самых пострадавших районов Славянска и Краматорска, а также самых близких населенных пунктов. Волонтеры адресно раздавали продукты тем, кто в этом особо нуждался. Отдельную благодарность руководство компании выражает Петру Дуднику, а также его волонтерам, которые помогали с раздачей помощи в Славянске, кроме того, волонтерам из «Фонда развития общества», которым руководит Станислав Чорногор в Краматорске.

По словам Вячеслава Климова, сооснователя и гендиректора компании «Нова Пошта», в это сложное время долг каждого гражданина Украины и патриота помогать своей стране. Помогать тем, кто оказались не по своей воле в беде, помогать солдатам, защищающим свободу Украины на передовой. Большие компании не должны быть в стороне.
Верх