Укрпочта начала работу в некоторых освобожденных городах

C восемнадцатого августа в городах, которые подконтрольны украинским силовикам, возобновляется отправка почты, а также печатных периодических изданий.

Известно, что Укрпочта приняла решение возобновить работу своих отделений, расположеных в Дзержинске (Донецкой области), а также в Луганской области: в Рубежном, Лисичанске, Северодонецке. По информации пресс-службы Мининфраструктуры, с сегодняшнего дня в данных городах уже возобновляется отправка почты, а также периодических печатных изданий.

Так, почта, которая направлена в Дзержинск, как в большинство населенных пунктов, расположенных в Донецкой области, сортируется, а затем отправляется через уже восстановленную почтовую инфраструктуру города Славянска. А почта, которая направлена в Рубежное, Северодонецк, Лисичанск Луганской области – сортируется в Северодонецке, - указывается  в данном сообщении.

Также из-за активной фазы антитеррористической операции организация Укрпочта временно решила приостановить прием для пересылок в почтовых отделениях Артемовского района, а также в Ждановке Донецкой области.

Не работают отделения Укрпочты и в Луганске. Кроме того, там было закрыто отделение «Новой почты», которым многие переселенцы пользовались при пересылке вещей во время своего переезда в другие украинские города. К сожалению, ввиду опасной ситуации в городе, и в целях сохранения жизни сотрудников организация была вынуждена отделения закрыть. Работает «Новая почта» в Счастье. Данный город подконтролен украинским силовикам с девятнадцатого июня. Посылки из отделения отправляются несколько в другом режиме, а также другим маршрутом: через север области.

Ситуация в Донецкой и Луганской областях остается сложной, украинские силовики окружают Донецк, подбираясь все ближе к городу, смогли отрезать так называемые «республики» ЛНР от ДНР, окружают Алчевск, Луганск, пытаются держать под контролем дорогу из Антрацита по направлению к Дебальцево.
Верх