Урожай в этом году будет ниже

Был обстрелян Донецкий элеватор, который принадлежит компании Gardill.

По предварительным данным стало известно, что зернохранилище было атаковано ракетами. Но к счастью, никто из сотрудников не пострадал. Правда, ввиду сложившейся ситуации пока нет возможности заниматься обследованием предприятия и предоставлять оценку ущерба, который был нанесен.

Также ранее мы писали о том, что представители ДНР осуществили захват завода, который занимается переработкой подсолнечника в Донецкой области, который так же принадлежит компании Gardill. Кроме того, известно, что Gardill имеет довольно значительные активы, причем как на украинской территории, так и в России.
В Украине в настоящий момент компании принадлежит пять процентов крупнейшего вертикально-интегрированного аграрного холдинга. Gardill также имеет предприятия как в Донецке, так и в Куцевке, Брагиновке, Каховке, Балаклее, Корыстовке, Константиновке, Хащеватом.

Известно, что центральный офис расположен в Киеве. И на сегодняшний день мощности, которые находятся в Донбассе, очень часто подвергаются атакам вооруженных людей. Это делает их работу практически невозможной. Как сообщает правительство страны, в данном году урожай Украины, если сравнивать с прошлым годом, будет на пятнадцать процентов ниже. И причин для этого очень много, среди них оккупация Крыма, а также срыв сельхозработ в отдельных районах Луганской и Донецкой областей из-за проведения боевых действий.

А вот в Херсонской области гибнет урожай подсолнечника. Невыносимая жара, безводье, которое обрушилось на Херсонский край в июле, очень серьезно «поджарили» посевы семечек прямо на полях. Изначально они выгорели, а затем вовсе перестали развиваться далеко до того срока, когда им пора созревать.
Верх