Товары первой необходимости в Донецке есть

В настоящее время остается удовлетворительным обеспечение населения основными группами непродовольственных и продовольственных товаров. Сейчас в торговых сетях Донецка есть все группы товаров, которые имеют социально-значимое и другое значение. Нет потребительского ажиотажа.

Известно, что работают двенадцать супермаркетов от торговой сети «Амстор», а также супермаркеты, входящие в торговую сеть «Брусниця», «Обжора» и «Караван» в Буденовском районе, в Ворошиловском районе открыты магазины «Велика Кишеня», «Хлебушек» и «Аппетит».  Всего, из расположенным на городской территории двадцати девяти магазинов от торговой сети под названием «М'ясна весна» была возобновлена работа двенадцати объектов. Также планируется открыть еще три.

Строительные гипермаркеты «Эпицентр» в Кировском районе, а также «Олди» в Калининском районе, гимпермаркеты мебели «Марго» в Куйбышевском районе и «Мебельград» в Калининском районе, магазин «Простор» (бытовая химия», «ДЦ», а также торговый центр «Континет», супермаркеты бытовой техники «Фокстрот» в Буденновском и Калининском районах, «Комфи», первый этаж в торговом центре «Золотое кольцо», а также магазины товаров для детей «Малыш» осуществляют торговую деятельность.

Одновременно с этим, все еще закрыты в Донецке крупные ТЦ. Такие как «Грин Плаза», «Донецк Сити», «Белый Лебедь», магазины сети «АТБ». Была остановлена со второй декады декабря работа «Метро», что на Ленинском проспекте.

Известно, что по состоянию на вчерашний день, заявка на выпечку хлеба, который поставляется булочно-кондитерским комбинатом и ООО «Холдинг Донбассхлеб» составила 61,1 тонну. Также производится хлеб и сдоба в крупных торговых сетях, мини-пекарнях, работает хлебозавод в населенном пункте Моспино. По городу, в среднем, производится девяносто тонн хлеба и изделий из муки в сутки.
Верх