В восстановлении Краматорска будут участвовать местные предприятия

Руководители промышленных предприятий города Краматорск готовы помогать в восстановлении региона.

Посильную помощь на восстановлении региона, а также укрепления обороноспособности государства готовы оказывать руководители различных промышленных предприятий города. На эту тему руководители крупных производств говорили с Александром Кихтенко, председателем Донецкой ОГА на совещании Совета директоров города.

Известно, что руководители промышленных гигантов главе региона рассказали о своей работе сейчас, о том, какие они проблемы испытывают, как обеспечивают производственный процесс в ходе временной оккупации региона. От государства также просили помощи – в кредитовании, а также в обеспечении заказами для работы предприятий.

По словам Александра Кихтенко, губернатора области, он будет рупором руководителей предприятий, будет доносить до украинских властей проблемы, с которыми сейчас сталкиваются люди в регионе, предприятия,  и в целом, весь регион. Он готов говорить, что стоит сделать, для того, чтобы все проблемы были решены в самое ближайшее время.

Руководители промпредприятий города подчеркнули, что они с пониманием относятся к трудностям, которые есть сегодня, они готовы и впредь оказывать посильную помощь по восстановлению региона, а также по укреплению обороноспособности государства. Также известно, что на одном из очередных заседаний Совет директоров уже принял решение о том, что стоит оказать помощь в организационных вопросах питания военнослужащих, по итогам встречи с губернатором промышленники решили подумать, как они могут посодействовать украинским защитникам в обустройстве удобных и безопасных блокпостов. Губернатор обещал оказывать содействие местным промышленникам и в этом вопросе.
Верх