Новые идеи руководства ДНР

Руководство самопровозглашенной ДНР решило ввести повышенную ставку, которой будет облагаться прибыль во время продажи муки на украинскую территорию.

Информация об этом изложена на сайте, которым пользуется правительство «ДНР» для передачи своих сообщений населению и предпринимателей. Для тех субъектов хозяйствования, которые осуществляют вывоз за «республиканскую» территорию на украинскую территорию муки различных сортов, налоговая ставка на прибыль равняется шести тысячам гривен за тонну вывозимой муки. Об этом говорится в очередном приказе, который был выдан «министерством доходов и сборов» при «ДНР».

Поясняется, что сделано это было для того, чтобы обеспечить должный уровень продовольственной безопасности, а также ограничения вывоза зерна за территорию Украины и пределы ДНР.

А вот в паблике сторонников ДНР в Мариуполе предлагают бойкотировать те продукты, которые производятся на территории Украины. Несколько дней там муссируется тема закрытия жд-сообщения между Мариуполем и Москвой, Крымом и Мариуполем. А пока, имея возможность по железной дороге добраться в Москву, следует знать об уникальной возможности быстро найти отели на час в Москве. В этом эффективным помощником станет портал otelinachas.ru. К услугам желающих найти за приемлемую плату почасовой съём гостиничного номера выбор среди 75 московских гостиниц с удобным месторасположением и отличной транспортной развязкой.

Очень возмущает сторонников «республик» тот факт, что украинская власть решила запретить продукты и не покупать уголь с территорий ЛНР и ДНР. В этой связи было выдвинуто предложение по возможности покупать те продукты, которые производятся в ДНР. Среди них молочка «Геркулес», майонез «Норма» и «Мак Мак», кондитерка от «Лучиано», колбасы от «Щирого кума» и «Колбико».

Чуть ранее стало известно еще одно нововведение, которое решили ввести в ЛНР. Там придумали запретить частную медицину, обосновывая это тем, что стоит поднимать систему здравоохранения республики, которая только формируется и крепнет, а не зарабатывать деньги себе во благо, осуществляя платные услуги населению Луганска и всей области в целом.
Верх