Лукьянченко об отчислениях города в бюджет

Александр Лукьянченко, мэр Донецка, заявил, что предприятия города за эти одиннадцать месяцев смогли наполнить бюджет на восемьдесят процентов от той суммы, которая была запланирована.

Об этом он говорил в одном из своих последних интервью. Если руководители государства говорят, что Донецк не платит единый социальный взнос, это не верно. За одиннадцать месяцев в бюджет было перечислено пять миллиардов семьсот тридцать один миллион гривен. А это составляет около восьмидесяти процентов от общей, запланированной ранее, суммы.

Как пояснил Лукьянченко, за одиннадцать месяцев текущего года Донецку удалось выполнить доходную часть бюджета на восемьдесят шесть и четыре десятых процентов. Всего не смогли додать триста двадцать восемь миллионов гривен. Помимо этого, в бюджеты разных уровней перечислено было десять миллиардов сто двадцать миллионов гривен. В Пенсионный фонд – четыре миллиарда девятьсот двадцать восемь миллионов гривен за одиннадцать месяцев.

Одновременно с этим, из Пенсионного фонда было получено на выплату пенсий четыре миллиарда сто шесть миллионов гривен. Разница составляет восемьсот двадцать два миллиона гривен, их в область должны были перечислить. Об общем украинском долге перед пенсионерами Донецкой области Лукьянченко сказал, что тот составляет один миллиард пятьсот сорок миллионов гривен. В том случае, если бы возвратили ту разницу, то ее хватило бы на выплату пенсий людям за два месяца.

Также Лукьянченко отметил, что в июле была выплачена большая часть пенсий, но с большими усилиями, после походов к Президенту и Премьер-министру. А вот в августе выплачено было две третьих пенсий, так как почта боялась завозить наличные средства в почтовые отделения. На карты людям перечисляли пенсии в июле, частично в августе. Решение не выплачивать даже на карточки, было принято в сентябре. Есть такие города, где уже более полугода люди не видели пенсий и социальных пособий.
Верх