Донецкий автовокзал работает по-прежнему

Несмотря на сложные погодные условия, единственная работающая в Донецке автобусная станция, вокзал «Южный», работаем в том же формате, что и последние месяцы. Сильные морозы не помешали тому, чтобы перевозчики продолжили осуществлять свою деятельность. Эту информацию опубликовал транспортный портал Донецкой области.

Сообщается, что на текущий момент «Южный» остается единственной транспортной развязкой, которая соединяется все населенные пункты Донецкой области. Недостатка в желающих воспользоваться услугами вокзала нет – в кассы постоянно собираются длинные очереди. Также были открыты дополнительные кассы на улице, возле платформ. Это связано с тем, что автобусное сообщение остается единственной возможность добраться куда-то и выехать за пределы области, поскольку поезда в Донецк не ходят уже несколько недель.

Местные жители сообщают о том, что для покупки билета людям приходится стоять в очереди 1-2 часа – такое количество желающих проехать автобусами скапливается на «Южном» каждый день. Правда, быстрее купить билет можно на улице, поскольку там меньшие очереди, но все равно придется простоять на холоде 15-20 минут. Продажа билетов осуществляется без ограничений, в том числе и предварительная. При это люди абсолютно спокойно перемещаются, паника отсутствует – никто не опасается, что  выезд из Донецка или въезд в город будет закрыт. Водители также работают спокойно, но никто не уверен, что завтра не будет введено новых предписаний на этот счет. Но пока они советуют спокойно приобретать билеты заблаговременно без опасений.
Самыми востребованными маршрутами сегодня остается северное направление – освобожденные города Славянск и Краматорск. С утра чаще стараются выехать автобусом те, кому нужно попасть в Мариуполь.
Верх