Куда из Донецка можно уехать на автобусе?

Пассажирское автобусное сообщение все еще осуществляется из Донецка практически во всех направлениях. Информацию об этом передает пресс-служба Донецкой ОГА, ссылаясь на данные департамента по развитию базовых отраслей промышленности при облгосадминистрации.

Наутро понедельника из Донецка осуществлялось пассажирское автобусное сообщение почти по всем направлениям. По информации пресс-службы, автобусы в краснолиманском и славянском направлениях едут через Курахово. Каждый день организуется около пяти отправлений. Приблизительно по два рейса делают автобусы из Донецка в Мариуполь, а также обратно. Известно, что движение производится без объездов.

С Угледаром сообщение остается регулярным. После заполняемости автобусы едут в Красноармейск, Александровку, а также иные города в западной части Донецкой области. Есть рейсы в Енакиево из Донецка, кроме того, в города старобешевского и снежнянского направлений.

На маршруты выходят автобусы рейсов «Донецк-Луганск», а также «Донецк-Ровеньки».

Как отмечают в департаменте, пассажиропоток снизился значительно. Поэтому даже по наиболее популярным маршрутам на сегодня отправляется минимум автобусов.

В среду утром, одиннадцатого февраля, в Донецке автостанция «Центр» попала под обстрел. Напомним, что она расположена в центре города. Снаряд пробил на автостанции крышу, загорелось несколько маршруток. Погибло как минимум два человека. Известно, что среди них один водитель маршрутного автобуса. На сайте «ДНР» отмечается, что было четыре погибших, а также пять раненых. Также у автостанции стояли две полностью сгоревшие маршрутки. Обстрел был около половины восьмого утра, на автостанции было очень много людей.

Ранее сообщалось, что было прекращено автобусное сообщение зоны, подконтрольной «республикам» и территорий, которые контролирует украинская власть.
Верх