В ДонОГА недовольны работой ДонЖД

Донецкая ОГА собирается инициировать расторжение контракта с руководителем Донецкой ЖД. По сообщению, которое появилось на веб-сайте ОГА, данное решение принято было на совещании у Михаила Нечепорука, замгубернатора области.

В данной встрече принимали участие представители СБУ. Речь шла о той проблеме, что ДонЖД так и не прошла перерегистрацию на той территории, которая подконтрольна украинским властям, и вот уже длительный период предприятие не обеспечивает эффективное управление ЖД-транспортом в регионе.

Территориальное подразделение СБУ получило предложение проверить деятельность руководителей ДЖД на возможность их причастия к пособничеству и сотрудничеству с НВФ, Отметим, что ранее Кабмин отдал распоряжение передать целостные комплексы структурных подразделений данного предприятия, расположенные в различных населенных пунктах Луганской и Донецкой областей, подконтрольным властям Украины Южной и Приднепровской железным дорогам.

Помимо этого правительство постановило, что на период проведения АТО вносить оплату за перевозку грузов с тех станций, которые относятся к ДЖД, на станциях назначения иных железных дорог Украины.

На сегодняшний день обязанности руководителя дороги исполняет Игорь Романенко, он ранее занимал должность замначальника дороги по подвижному составу, а также материально-техническому обеспечению.

Кроме того, стало известно, что представители «ДНР», которые захватили Дебальцево, воспользоваться данным железнодорожным узлом не могут, так как его полностью уничтожили во время обстрелов. Информацию об этом Андрей Лысенко, спикер штаба АТО. ЖД-узел уничтожет полностью, там вырваны рельсы, нет подвижного состава и здании железнодорожного вокзала. В городе также мало что осталось целым.
Верх