Движение транспорта в области несколько оживилось

Было восстановлено движение автомобильного транспорта в направлении Харькова через Артемовск и Горловку.

Для проезда доступным остается мариупольское направление – трасса Н20. А передвижение транспорта, который следует по трассе Н15 в направлении Днепропетровска и Запорожья, через кураховский пропускной пункт все еще закрыто.

Официально было подтверждено открытие трассы в мариупольском направлении и в ГАИ области. В сообщении было указано, что на одиннадцатое июня возобновилось движение транспорта, следующего по автомобильной дороге из Славянска, Донецка в Мариуполь, от Волновахи к Донецку, а также обратно. Пропускают через блокпосты различный транспорт. Однако, пассажиры обязательно должны предъявлять пропуск.

Выезды из Донецка по направлению к Мариуполю и Курахово закрыты были третьего июня, после того, как возобновились боевые действия в Марьинке.

Также сообщается, что ОБСЕ фиксирует довольно большие очереди на пункте пропуска в Артемовске. Около четырехсот гражданских автомобилей ждут своего проезда со стороны ДНР. Они направляются на территорию, подконтрольную Украине.

Информация об этом предоставлена в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Так как продолжаются закрытия контрольно-пропускных пунктов, было зафиксировано увеличение очереди на пункте в Артемовске. Всего представители СММ зафиксировали триста девяносто транспортных средств. В их числе двадцать четыре автобуса. Они ожидают возможности покинуть «ДНР» и выехать на территорию, контролируемую правительством Украины. Около восьмидесяти двух авто ждут возможности проследовать в обратном направлении.

А в СБУ анонсируют новый порядок пересечения линии АТО. Разработан он был вместе с общественными организациями. Система будет значительно упрощена. Также собираются внедрить и новую систему для пропуска грузов.
Верх