Светофоры совершенствуются

Специалисты разработали в Донецке городскую целевую программу по развитию автоматизированной системы управления движением на дорогах города. В частности, согласно программе, запланировано усовершенствование работы светофоров по всему городу.

Основная цель этой программы - оптимизация процессов управления движением, в период высокой насыщенности транспортных потоков (попросту, пробок – авт.). Также внедрение программы в жизнь должно увеличить пропускную способность улично-дорожной сети, в значительной степени способствовать обеспечению безопасности всем участникам дорожного движения. Повлияет автоматизированная система и на улучшение экологического состояния города.

На прошлой неделе, в рамках данной программы чиновники и коммунальщики согласовали вопросы о передаче новых действующих светофорных объектов в коммунальную собственность города. Светофоры будут регулировать потоки транспорта и пассажиров в Ленинском и Кировском районах Донецка. Данные действия позволят более четко контролировать их исправность и координировать работу. Качественная транспортная развязка нужна и для техники, которую можно взять в аренду на сайте http://perevozka24.ru/. Выбор машин очень большой, поэтому каждый найдет то, что ищет.

По словам Константина Савинова, начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания, именно европейская практика автоматизированного управления различными объектами дорожного движения, а также общая, централизованная диспетчеризация данных объектов, обеспечивает безопасность движения в промышленных мегаполисах, а также увеличивает пропускную способность транспортных потоков в таких городах.

Программа автоматизации систем управления за движением на дорогах разработана ГлавУБиКо и городской государственной автоинспекцией по специальному поручению председателя городского совета Донецка. А ее утверждение дает возможность сделать еще один шаг к внедрению стандартов европейского уровня в организации Донецкого дорожного движения, отмечает Константин Савинов.
Верх