Пассажиры поезда застряли в поле. Опять

Хваленые поезда не выдерживают первых зимних непогод. Впрочем, неудивительно, ведь они и в теплую погоду не всегда приезжали из одной точки в другую без каких-то проблем.

Поезд Hyundai, который ехал из Донецка в Киев, застрял прямо в поле. Сломался скоростной поезд недалеко от границы Донецкой и Харьковской областей. Часа три пассажиры сидели в темных и холодных вагонах.

Изначально, сдвинуть поезд с места железнодорожники попытались дрезиной. Но эти усилия прошли даром. На помощь  Hyundai «Интерсити плюс» отправили целый маневровый локомотив. Пассажиры в это время связывались с родственниками и знакомыми по телефонам, передавая обстановку прямо с места события. Они рассказывали, что сидят и ждут, пока им принесут теплую одежду и еду, которую обещали. Спасателей не видно. В поезде назревало состояние паники, в голову людям приходили мысли, что они так и замерзнут посреди поля ночью, не дождавшись помощи. Пассажиры возмущены происходящим, некоторые уверяют, что постараются избегать в дальнейшем поездок на новых поездах, покупая билеты на старые-добрые украинские поезда, которые хоть и не такие комфортные и скоростные, зато от снега или тумана не ломаются. 

Впрочем, как только локомотив прибыл к месту поломки поезда, он принялся растаскивать вагоны до ближайшей железнодорожной станции. На Лозовой в Харьковской области пассажиров ожидал другой состав, который и домчал их в столицу.

Как стало известно нашему корреспонденту, пока основной причиной поломки скоростного поезда стала плохая погода. Система безопасности в Hyundai сработала как надо, заблокировав движение поезда, и состав дальше ехать не смог.

Напомним, что это не первая в этом месяце поломка Hyundai. 8 декабря из Днепропетровска в Киев пассажиры ехали на три часа дольше.
Верх