Один автобус - это не выход

Поселок Байрак с Горловкой соединяет всего один автобус. Если на маршрут № 12 никто не вышел, это означает, что единственное транспортное средство поломалось, а значит, все жители остаются без возможности уехать из поселка или вернуться домой.

В последний раз поселок остался без связи с внешним миром на два дня. И жители Байрака, которым надо было попасть в город, должны были пешком или на попутках добираться до остановки, которая находится неподалеку шахты имени Калинина. Терпеть такие неудобства жители не хотят. И обратились к одному из местных депутатов, чтобы он посодействовал в решении этой проблемы. Анатолий Игнатенко, депутат городского совета, утверждает, что он с самого избрания занимается решением этой проблемы.

Он подтверждает, что Байрак соединен с городом единственным автобусом двенадцатого маршрута, поэтому жители практически молятся, чтобы транспорт заработал, ведь добраться в город по-другому они не могут. В дни поломки, желающие уехать в город, в любую погоду, в том числе и в морозные дни, пешком отправляются за восемь километров, в надежде, что маршрутки №101 их все-таки «подберут» на дороге, ведь альтернативы этому просто нет. Кстати, у «стопервых» чаще всего салон переполнен, так что беднягам не везет. Ведь на данном маршруте нет конечной остановки, при этом транспортное средство проезжает по большей части города. Микроавтобусы заполняются «под завязку», и байрачанам даже влезть в них представляет серьезную трудность.

С предложением увеличить количество автобусов этих двух маршрутов в исполком депутат обращался не единожды. Но дороги плохие, и ездить в этом направлении согласиться не каждый перевозчик.

На сегодняшний день автобус маршрута №12 уже работает, поломку устранили. Но проблема плохой транспортной связи все еще есть. И решать ее надо.
Верх