Транспорт Донецка проверят

В Донецке будут проверять транспортные средства на легальность осуществления перевозок.

Рейды, целью которых является выявление лиц и транспортных средств, будут проводиться в местах стихийного скопления людей. Об этом вчера на пресс-конференции рассказал Александр Лукьянченко, председатель городского совета Донецка.

Проводить рейды будут для того, чтобы повысить уровень безопасности и организации пассажирских перевозок. Как отметил Александр Лукьянченко, специально для этого создали межведомственную группу, в которую вошли представители отдела госавтоинспекции, Государственной налоговой службы, управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью, сотрудники Донецкого городского коммунального предприятия, а также чиновники органов местного самоуправления. Данная группа будет заниматься проверкой лиц, которые осуществляют деятельность по организации услуг автоперевозок пассажиров из «стихийных мест».

Личный автомобиль, и автомобиль для бизнеса - совершенно разные вещи. Если вы купили авто, то вам еще предстоит получить немало разрешительных документов, чтобы иметь возможность официально заниматься частным извозом. Однако многие этого или не знают, или игнорируют.

В городской пресс-службе уточнили, что прежде всего рейды будут проводиться непосредственно на остановках транспорта общего пользования. Среди них:

- остановки на проспекте Киевском  - магазин «Вильнюс», на улице Поповича – стоянка около супермаркета «АТБ», на городской больнице №18, а также на ближайших к ним территориях;
- остановки на улице Университетской - проспект Мира, на близлежащей территории остановки «Промстройниипроект»;
- остановка на улице 50-летия СССР – «Крытый рынок»;
- остановка на проспекте Богдана Хмельницкого – «Крытый рынок» в районе магазина «Золотой ключик»;
- остановка на проспекте Ильича – «Мотель», которая находится в Макеевском направлении.

Проверять будут соблюдение норм лицензионного и налогового законодательства, а также правил дорожного движения, перевозки пассажиров на такси на заказ без разрешительных документов.

По словам градоначальника, главная задача – обеспечение безопасных и комфортных услуг для жителей Донецка.
Верх