Дороги Донецка зимой должны быть чистыми от снега и посыпанными

Дорожники Донецка считают, что готовы к предстоящей зиме. Но городской голова уже сейчас находит недоработки в этой подготовке. Во время проверки Дорожного ремонтно-строительного управления Александр Лукьянченко раскритиковал ужасное состояние бордюров и обочин и выступил с предложением обустроить площадки, где смогут обогреться дальнобойщики.

Донецкие дорожники в ответе за 755 км дорог. Мэр категоричен: дороги должны быть чистыми и вовремя посыпанными. Александр Лукьянченко уделил внимание технической оснащенности ДРСУ, так как считает важным своевременный выезд техники в непогоду и оперативную очистку основных магистралей от снега.

Дорожники отмечают свою 100-процентную готовность к зиме. 122 единицы снегоуборочной техники, посыпочного материала - 23 тысячи тонн и 200 человек личного состава, у которых есть все необходимое для работы. Всего на предприятии 300 единиц техники, но в возрасте от 40 лет и до полугода, есть и все необходимые запчасти. Единственное, чего не достает, это современный инструмент, вопрос с которым начальник ДРСУ пообещал решить.

Во время проверки ДРСУ городской голова рассказал и перспективах на следующий год – в частности ожидается увеличение финансирования дорог. В Донецке планируется вложить в дороги около 130 млн. гривен без учета объектов, которые будут подготавливать к Евробаскету-2015.

Мэр пожелал хорошей и слаженной работы коллективу ДРСУ, но сделал замечание на счет чистоты бордюров и обочин.

Городской голова посетил и диспетчерскую предприятия, где смог оценить настенную проекцию электронной карты шахтерской столицы. 103 машины предприятия имеют навигаторы, что позволяет знать, где и какая машина находится в данный момент.

В планах ДРСУ обустройство нескольких площадок для отстоя большегрузных автомобилей в непогоду. Вопрос их строительства планируется решать совместно с областью.

Верх