В донецких маршрутках дорожает проезд

В очередной раз частные перевозчики подняли стоимость проезда в маршрутных такси города Донецка.

Городские власти спокойно отреагировали на повышение цен, так как в планы мэрии входит вытеснить с дорог маршрутки-маломерки не только более низкими ценами, но и более комфортными условиями перевозок. В перспективе альтернативой маршруткам станет вместительный муниципальный транспорт.

Стоимость оплаты за проезд была поднята сразу на пяти маршрутах – 18-ом, 44-ом, 47-ом, 55-ом и 89-ом. Все эти маршруты отходят от автостанции Центр. Как сообщил автотранс, подорожание проезда на маршрутах – всеобщая прогнозируемая тенденция. Рост цен на маршрутах сохранялся в течение всего года.

Стоимость проезда остановилась на 2,5 гривнах. В муниципальных автобусах и троллейбусах плата за проезд составляет 1 гривну. Стоит отметить, что студенты платят за проезд и того меньше – 50 копеек. В связи с более низкими ценами на проезд в городском транспорте, частным перевозчикам становится всё сложнее конкурировать на дорогах Донецка. Многие предприниматели не выдерживают конкуренции и вынуждены отказаться от перевозок и продать автобусы.

По новым правилам в автопарке частного перевозчика должно быть не менее 35 автобусов, только так есть шанс выиграть тендер на перевозки. В перспективных планах городских властей – монополизировать городские перевозки и, на сколько это возможно, максимально отказаться от услуг частных перевозчиков. Для этого, уже до конца года, мэрия осуществит закупку 90 троллейбусов и 30 автобусов.

По словам начальника отдела транспорта и связи Донецкого горисполкома Фёдора Плошая, сегодня город Донецк полностью пересматривает маршрутную сеть, организацию дорожного движения, закупаются троллейбусы и автобусы большой вместимости.

Верх