Пассажиры автобусов благодарят губернатора

Жители областного центра и населенных пунктов, которые находятся в северной части региона, выразили свою признательность Андрею Шишацкому, за то, что он вмешался и помог решить проблему перевозок пассажиров из Донецка в Святогорск и Славянск.

С недавнего времени, часть автобусов в этом направлении отправляется с автовокзала «Южный», а не с «Западного» автовокзала Донецка.

Как утверждают авторы коллективной благодарности губернатору, теперь намного удобнее добираться из шахтерской столицы в другие города нашей области. Теперь не требуется тратить свое время на поездку к отдаленному «Западному». Всего, в пути экономится около одного часа, что не мало, для тех, кому довольно часто приходится разъезжать по области.

Благодарны пассажиры автобусов губернатору и за то, что снизилась стоимость проезда. Ранее за поездку из Донецка в Славянск приходилось платить тридцать восемь гривен, без станционных и других сборов. А после переноса рейса – всего тридцать две гривны. Разница ощутима, особенно для студентов, живущих в пригородах, которым приходится выделять определенную сумму на проезд еженедельно.

Как рассказал Александр Мамонтов, замначальника управления развития транспортной инфраструктуры департамента, отвечающего за развитие базовых отраслей промышленности в Донецкой областной государственной администрации, перенос пяти рейсов, которые следовали на Святогорск, а также семи, следующих на Славянск, ощутимо снизили количество нелегальных перевозок, по сравнению с тем, как это было раньше. В свою очередь это влияет на обеспечение безопасности поездок для пассажиров.

Отметим, что данные изменения были проведены по итогам многочисленных просьб, которые выражали пассажиры, не согласные с тем, как расположен автовокзал «Западный», в частности, с неудобствами, возникающими по дороге к нему.
Верх