В Артемовске подорожает проезд

В Артемовске в скором времени может подорожать проезд в городском общественном транспорте.

На сегодняшний день предприятие «Артемовскгорэлектроавтотранс» затрачивает на провоз каждого пассажира по 1,7 гривны. В связи с этим, чтобы хоть на часть сократить убытки, которые несет предприятие, руководство выносит на рассмотрение в исполнительном комитете решения об увеличении стоимости проезда. Рассказал об этом журналистам Сергей Деменков, директор предприятия.

На эту тему местные власти будут говорить одиннадцатого декабря. В решении, которое предлагают перевозчики, запланировано увеличить стоимость проезда с 1,25 гривны хотя бы до полторы гривны.

Так как в настоящий момент стоимость проезда по городу далеко не отражает реальных расходов, чтобы как-то сократить убытки, мы должны идти на непопулярные меры. Предприятие не может рассчитывать на то, что его поддержит городской бюджет, в то время когда стоят градообразующие предприятия. Несмотря на то, что повышение стоимости проезда ударит по пассажирам, которые оплачивают проезд, другого выхода пока нет. Тем более, что по пути увеличения стоимости проезда пошли предприятия в крупных городах области и Украины. Несмотря на недовольство пассажиров, эта вынужденная мера, в какой-то степени, смогла исправить убыточную ситуацию, которая сложилась, в последнее время, на многих предприятиях электротранспорта. Конечно, подорожание проезда не скажется на стоимости услуг грузового эвакуатора. Компания "Эвакуатор АВТО" на http://www.evakuacija.ru/piter_gruz.htm может подробнее об этом рассказать.

Кроме того, запланировано, что помимо стоимости проезда, а также провоза багажа, в силу вступят также и обновленные тарифы на проездные.

Также на предприятии говорят о том, что подходит к концу комплектация второго кузова на первой комплектности. Было выполнено уже восемьдесят процентов работ, однако, в связи с тем, что предприятие находится в тяжелом финансовом положении, в лучшем случае запустить новый троллейбус в городе смогут лишь к Новому году.
Верх