Проще станет проезд из Луганска в Донецк

В Донецк можно будет добраться из Луганска на скоростном поезде «Skoda». Он начнет курсировать уже с весны. Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, на дорогу пассажиры будут тратить всего пару часов.

По словам Эдуарда Лозовского, заместителя председателя Луганской ОГА, инициатива все-таки запустить скоростной поезд между двумя областными центрами, принадлежит Луганску. А руководство ДонДЖ поддержало данную идею. Также он подчеркнул, что запуск скоростного поезда улучшит качество сообщения жд между двумя областями. Ведь с весны приехать из Донецка в соседнюю область и наоборот, можно будет всего за пару часов: «Skoda» способна развивать свою скорость до 140 километров в час. Для сравнения, железнодорожному пассажиру, чтобы добраться из Луганска в Донецк или же наоборот, из шахтерской столицы в соседнюю область, надо было потратить почти три с половиной часа на дорогу, что не очень удобно. Теперь те люди, которые пользуются личными автомобилями в подобных поездках, могут оформлять справку счет благодаря auto-broker.com.ua, продавать автомобиль, так как быстро, дешево и надежно можно доехать на современном жд транспорте. Кстати, справка счет - это официальный документ, который подтверждает то, что автомобиль или другое транспортное средство является собственностью владеющего лица.

Кроме того, Лозовской сообщил, что стоимость проезда в поездах пока не будет подниматься. Ведь пригородные поезда были и остаются социальным видом транспорта. К повышению тарифов в них стоит относиться с особой осторожностью, а повышать рентабельность лучше, используя другие резервы.

Также стало известно, что совместно с ДонЖд на сегодняшний день рассматривается вопрос о необходимости изготовления на «Лугансктепловозе» подвижного состава для обновления имеющегося. Так, рассматривается возможность изготовления рельсовых автобусов на данном предприятии. Завод способен выполнить подобные заказы используя лизинговые схемы.

В перспективе, Луганская область, с помощью ДонЖД собирается наладить транспортное скоростное сообщение с Киевом и Москвой, кроме того, с некоторыми другими российскими городами.
Верх