Чрезвычайная ситуация с цистернами сохраняется (Видео)

На том месте, где случилась авария с железнодорожным составом, сохраняется пока чрезвычайная ситуация.

Как стало сегодня известно на пресс-конференции со слова Андрея Шишацкого, губернатора области, В Красноармейском районе области до сих пор сохраняется чрезвычайная ситуация. Это связано с тем, что возникли некоторые трудности в ходе уборки цистерн, сошедших с рельс.

По словам губернатора, ситуация чрезвычайная далека от своего завершения. Есть довольно серьезная проблема  - надо поднять цистерны, которые разбросаны от взрыва «елочкой». Их надо поставить на рельсы, чтобы отправить туда, куда они следовали.

По словам губернатора, есть специалисты, которые не решаются поднять цистерны, наполненные газом, есть и те, кто считает небезопасным из перевернутых цистерн откачивать газ.

Кроме того, губернатор отметил, что из-за аварии восемьсот метров железнодорожного полотна пострадали, однако, ДонЖД пустила пассажирские и грузовые поезда по иным веткам.

Ранее мы писали о том, что второго февраля, рано утром, случилось ЧП на перегоне «Удачное-Межевая». Там внезапно сошли с рельс огромные цистерны, в которых был пропан-бутан. Ликвидировать пожар удалось лишь в 18.20. Кроме того, известно, что ввиду опасности ситуации были эвакуированы жители ближайшего поселка. Впрочем, по вчерашним оценкам специалистов, чрезвычайная ситуация не представляет собой экологическую угрозу местности и проживающим поблизости людям.

Семнадцать пассажирских поездов маршрут своего следования изменили из-за аварии. Было организовано движение жд транспорта через Павлоград, который находится в Днепропетровской области. По информации Главного управления пассажирского хозяйства, график существенно не менялся, поезда приходят либо вовремя, либо с небольшим опозданием, - информирует пресс-служба «Укрзализныци».

ВИДЕО смотреть здесь!

Верх