На жд беспокоятся о паводке

Донецкая железная дорога вовремя подготовила имеющийся транспортно-дорожный комплекс, чтобы обеспечить непрерывное и бесперебойное движение поездов, при условиях интенсивного таяния снега. В данной местности будет сложно использовать stiga snow blizzard от 3aclean.ru, так как данная техника больше предназначена для городской местности.

По информации пресс-службы ДонЖД, противопаводковые мероприятия направлены, в первую очередь, на то, чтобы обеспечить безопасное движение поездов, полную сохранность пути, а также исключение возможности деформации земляного полотна.

Был организован круглосуточный сбор, а также обобщение информации о том, как развивается паводковая обстановка на имеющихся объектах железнодорожной инфраструктуры. На сегодняшний день работает оперативный штаб, который занимается осуществлением дополнительных мероприятий, которые должны обеспечить надежную эксплуатацию участков на железнодорожном полотне, находящиеся пока в трудных
инженерно-геологических условиях.

В ходе осеннего осмотра на инженерных сооружений были выявлены зоны, в которых может быть паводковый риск. Поэтому, на весь период таяния снега организовали дополнительные обходы жд пути, а также дежурства специалистов на участках, опасных, что касается размывов пути и полотна земли. Локомотивные бригады прошли инструктаж и техническое обучение. Также был создан запас материалов, необходимых для водоборьбы.

Особое внимание железнодорожники уделяют тому, чтобы кюветы, водоотводные канавы, а также отверстия мостов и труб, своевременно очищались от льда и снега, а от стрелочных переходов отводилась вода.

Станции и вокзалы заранее были очищены от снега.

По прогнозам метеорологов, плюсовые температуры продержаться как минимум до двадцатого февраля, а это значит, что оттепель будет постепенной, и не должна угрожать созданием аварийных ситуаций и подтоплений в Донецкой области.
Верх