Блокировать жд-пути опасно!

На днях около трех часов дня поступило сообщение в дежурку линейного отдела, который расположен на станции в Славянске. Машинист грузового поезда сообщил, что на двадцать втором километре перегона от Кожушко до Славкурорта неизвестные лица, используя посторонние предметы, заблокировали железнодорожные пути, которые используются поездами при основном направлении движения.

Правоохранители выехали на место происшествия. Однако следственно-оперативная группа посторонних предметов на путях не выявила, речь идет о тех, которые могли бы нарушить нормальную работу ЖД-транспорта. Несмотря на это, задержка данного грузового поезда составила девятнадцать минут.

Тем не менее, подобные попытки блокирования железной дороги вызывают определенную тревогу, так как любые несанкционированные и несогласованные действия, производимые на жд, могут привести к трагедии. Они угрожают, прежде всего, здоровью и жизни людей, причем не только пассажиров поездов, но и тех лиц, которые непосредственно могут заниматься подобным блокированием. Дорога была и всегда останется зоной опасности, об этом постоянно напоминают гражданам сотрудники ЖД, передавая информацию через прессу.

На сегодняшний день известно, что сведения о том, что произошло, были занесены в ЕРДР, квалифицировали их как блокирование коммуникаций транспорта. Транспортные правоохранители напоминают, что за такие правонарушения предусматривается реальное уголовное наказание.

Ранее мы писали о двух недавних трагедиях, которые случились на ДонЖД. С моста сорвался подросток, а также под грузовой поезд попала пенсионерка. Оба случая, к сожалению, были смертельными. Граждане продолжают проявлять неосторожность и беспечность на железной дороге, забывая об опасности.
Верх