На объектах ДонЖД травмированы дети

В апреле на объектах ДонЖД были травмированы трое несовершеннолетних. Причем, один из них скончался.

По информации пресс-службы ведомства, первое происшествие случилось четырнадцатого апреля у стрелочного перевода при станции Ханженково. Известно, что машинист железнодорожной дрезины заметил ребенка при проследовании выходного светофора на станции в направлении Харцызска. Ребенок стоял на самом краю шпал лицом к пути, по которому шел грузовой поезд. Мальчик не реагировал на сигналы дрезины, в результате машинист решил экстренно затормозить. Но столкновение так и не предотвратили, девятилетний мальчик получил травму голову.

Двадцать первого апреля на станции скорой помощи в Пантелеймоновке был принят пациент четырнадцати лет. Диагноз – перелом правого предплечья и электроожог. Эти травмы парень получил из-за собственной неосторожности, когда залез на вагон. Там его ударило током электросети, после он свалился с вагона и руку сломал.

В этот же день на Щетово также случилось падение несовершеннолетнего с пешеходного моста.

Подросток 1998 года рождения упал и смертельно травмировался электротоком от контактной сети.

В ДонЖД подчеркивают, что в подобных трагических событиях с несовершеннолетними всегда есть доля вины взрослых. Они не объясняют своим детям всю реальность существующей угрозы. Ввиду неосмотрительных действий и игнорировании имеющихся правил безопасности, возможны трагические последствия. Важно контролировать, где находятся дети, какие игры выбирают, и с кем проводят свое свободное время.

ДонЖД обращаются к родителям пассажиров, чтобы те проводили беседы с детьми, напоминать им  о том, что железная дорога является местом повышенной опасности, это не то место, где можно играть или развлекаться. Неосторожность может запросто стоить жизни.
Верх