На билеты из опасных областей небывалый спрос

Максим Бланко, первый заместитель руководителя «Укразализницы» отмечает, что государственная администрация ЖД-транспорта Украины пытается полностью обеспечивать выезд людей из Донбасса.

По его словам, пассажирские места сейчас добавляются в ручном режиме в условиях этого ажиотажного спроса именно на выезд людей из областей восточной Украины. Сотрудники диспетчерских служб постоянно мониторят продажи билетов, дабы своевременно были добавлены дополнительные вагоны по различным направлениям. В настоящий момент спрос растет просто на глазах, он является пиковым, но железная дорога работает по максимуму, дабы избежать невозможности выезда людей из регионов.

Отмечается, что за вчерашний день из Луганской области предпочли выехать более тысячи жителей. Ранее сообщалось о том, что Донецкая ЖД временно закрыла предварительную продажу билетов для пассажиров в восточном направлении, причем в обоих направлениях. Связано это с тем, что необходимо скорректировать расписание поездов на участке между Красноармейском и Лозовой. В прессе тут же распространили информацию о том, что движение поездов в Луганск и Донецк прекращено, что вызвало панику среди украинцев, проживающих в этих регионах. Это действительности не соответствует. Поезда будут и в дальнейшем курсировать в данных направлениях. Включительно до пятнадцатого июня будет открыта продажа билетов предварительно. А на последующие даты данная услуга будет доступна со следующей недели.

Ранее мы писали, что госадминистрация жд транспорта Украины с июля повышает стоимость проезда в своих поездах, которые курсируют внутри государства. Следующее повышение ожидает пассажиров уже в октябре. Качество перевозок при этом вряд ли изменится, так как повышение тарифов связано, прежде всего, с убыточностью работы Укразализныци.
Верх