ЖД пути продолжают взрывать

Вчера, первого июля, около четырех часов дня, на железной дороге, недалеко от перегона Иловайск-Кутейниково, кто-то взорвал духпутный участок, именно во время прохождения там грузового поезда.

По информации пресс-службы ДЖД, по результатам этой диверсии не только существенно поврежден участок железной дороги, но и сошел с рельс четвертый вагон. Кроме того, отмечается, что не пострадала локомотивная бригада.

На место чрезвычайного происшествия прибыла ремонтная бригада. Были начаты восстановительные работы. На месте схода вагона с рельс сработал восстановительный поезд на станции Иловайск. А грузовой вагон удалось поднять в девятнадцать часов десять минут. Движение на этом перегоне возобновили около полуночи.

Также известно, что в Луганской области снова был взорван неизвестными участок железной дороги.

Информацию об этом передает пресс-служба УМВД на Донецкой ЖД. Первого июля были заминированы и взорваны железнодорожные рельсы. На перегонах у Луганска («Кондрашевская-Новая») и Красного Лимана («Букино-Святогорск»), работают члены следственно-оперативных групп.

В результате взрывов не было пострадавших.

Около четырех часов утра к сотрудникам дежурной части ЛО на станцию в Луганск поступила информация от сотрудников ЖД, что около двух часов ночи на основном пути станции «Кондрашевская-Новая», недалеко от станции Огородный, случилось сразу три взрыва. Они повредили стрелку и двенадцать метров пути.

Кроме того, повреждены пути жд в Донецкой области. Около шести утра на станцию в Красном Лимане поступила информация о взрыве на еще одном перегоне - «Букино-Святогорск». Они повредили метр пути, а также контактный провод. Были приостановлены движения по данным путям. Отметим, в этой части путей взрывы происходят в третий раз.
Верх