Яценюк осудил маршрутчиков из Славянска за повышение цен

В городе Славянск маршрутные перевозчики, а также владельцы продуктовых торговых сетей и аптек неоправданно завышают цены. Информацию об этом озвучил Арсений Яценюк, премьер-министр Украины на заседании, которое состоялось на днях в Славянске, - сообщает Андрей Николаенко, первый замруководителя Донецкой ОГА.

Тридцать маршрутов были запущены. Имеются факты о том, что цены на проезд были необоснованно завышены. Из тридцати аптек, которые есть в городе, стабильно работают лишь четыре. Также имеются злоупотребления по ценам, - отмечает заместитель губернатора. Известно, что из трех филиалов сети АТБ заработали два. Причем, на тридцать процентов товаров были завышены цены.

Яценюк, в свою очередь, призвал местных чиновников, а также представителей Кабинета министров, приложить все возможные условия, дабы привести цены к своему оправданному уровню.

Премьер процитировал известную поговорку, о том, что по законам военного времени следует работать, ведь кому-то война, а кому-то и мать родна.

Напомним, что Славянск освободили украинские силовики от представителей ДНР пятого июля, следом за ним «сдали» и Краматорск. Эти города были захвачены еще зимой. Инфраструктура в городах была нарушена, магазины пополнялись с огромными перебоями в поставках, воды, света в Славянске не было несколько недель, не было также мобильной связи и выхода во всемирную паутину. В настоящий момент в этих населенных пунктах ведутся необходимые восстановительные работы. Уже удалось наладить энергоснабжение районов, люди покинули временные убежища, начали завозиться товары в магазины, открываются филиалы украинских банков, производятся выплаты заработной платы, пенсий, а также социальных пособий, которых также были лишены граждане в то время, пока их активно «защищали» от украинской армии.
Верх