Очередные взрывы на ЖД

Вчера представители ДНР взорвали еще два железнодорожных моста – на 1108, а также на втором километрах перегона от Никитовки к Углегорску.

По информации пресс-службы Госадминистрации ЖД-транспорта Украины, двадцать седьмого июля разрушили два двухколейных моста. Пока уточняется стоимость восстановительных работ. При этом обследовать мосты из-за проводимых в регионе боевых действий сейчас просто невозможно, - указано в данном сообщении.

Был взорван стрелочный перевод, а также три контактные опоры, после чего «Укрзализныця» решила закрыть движение поездов на вышеуказанном перегоне. Помимо этого, на станции в Никитовке вооруженные неизвестные лица зашли к дежурному станции в помещение, сказали, что заминировали стрелки. Так в результате взрыва были разрушены сразу два пути в районе моста, повредили и парный путь на перегоне Байрак-Никитовка, кроме того, повредили и перегон Ясиноватая-Авдеевка. Движение поездов приостановили.

В пресс-службе отмечают, что двадцать шестого июля на углегорской станции Донецкой магистрали посторонние лица заставили дежурного направить локомотив с двумя вагонами на переезд, дабы перекрыть движение. При этом судьба локомотивной бригады еще неизвестна.

Двадцать седьмого июля из-за проведения боевых действий повреждена контактная сеть на перегоне Дебальцево-Сортировочная-Чернухино, а также Дебальцево-Коммунарск.

За эти два дня неоднократно приходилось эвакуировать дежурный персонал на станциях в Горловке, Никитовке, Постникове, Пелагеевке, Торезе, Воскресенской, Углегорске, Булавине, на Трудовой и Байрак, - уточняется в сообщении пресс-службы.

А двадцать шестого июля Донецка ЖД отменила отправление поездов из Луганска, так как нестабильна обстановка на Донбассе. А движение к Луганску было ограничено станцией Ясиноватой.
Верх