Мариуполь получил восемь больших автобусов

Крупные предприятия Мариуполя, традиционно принимающие активное участие в решении городских проблем, поздравили город и его жителей с 236-й годовщиной, подарив местному автопарку восемь больших вместительных автобусов. Дарителями выступили входящие в холдинг МЕТИНВЕСТ ММК имени Ильича и комбинат «Азовсталь». Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Новые автобусы будут работать на городских маршрутах, решая проблему социальных перевозок.

Присутствовавший на праздничном мероприятии гендиректор ООО «МЕТИНВЕСТ Холдинг» Юрий Рыженков подчеркнул, что холдинг, несмотря на непростую ситуацию в регионе и в стране в целом, не собирается отказываться от заявленных проектов – как экологических, так и социальных. В числе первых он назвал запланированную модернизацию ильичевской аглофабрики, а также азовстальской доменной печи №4. Это позволит повысить производительность труда и обезопасить окружающую среду. Второе же направление деятельности холдинга как раз и предполагало решение проблемы с перевозками пассажиров, особенно льготных категорий. Юрий Рыженков высказал надежду, что теперь на какое-то время транспортный вопрос в городе будет закрыт.

Новые автобусы соединят между собой Ильичевский район и Левобержье, т.е. выйдут на маршруты №25 и №100. На их приобретение было выделено 16 млн грн. И все присутствующие согласились, что это можно считать исключительно удачным вложением средств.

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей поблагодарил представителей Холдинга и меткомбинатов за такой подарок и понадеялся, что теперь для мариупольцев часы пик перестанут быть кошмаром.
Верх