Автобусные перевозки - тренд этого сезона

Автобусы для жителей областного центра – это наиболее популярный транспорт. Ехать на машине – себе дороже, можно остаться и без колес. А вот на автобусе намного безопаснее будет. Чтобы быть в курсе последних новостей из мира транспорта, стоит регулярно просматривать автожурнал MotorMania.ru.

Уцелевший автовокзал Донецка «Южный» остается едва ли не единственным местом в Донецке, откуда еще можно уехать в какой-то город области. С железнодорожного вокзала поезда отправляются пока лишь на полуостров.

А вот автобусы едут в направлении Мариуполя, Волновахи, Запорожья, Угледара, - перечисляют чиновники департамента развития базовых отраслей промышленности при Донецкой ОГА. Осуществляются перевозки пассажиров в направлении севера области, в Славянск и Святогорск. Из Донецка также уехать можно на восток региона – по направлению в Снежное, Торез, Шахтерск, Амвросиевку. Все еще ездят автобусы в Ясиноватую и Макеевку, а также в Харцызск.

Закрыты дороги в Енакиево, Авдеевку, Красногоровку, Горловку, Марьинку.

Поток пассажиров, которые желают выехать из Донецка либо вернуться обратно, не малый, причем, несмотря на обстрелы. По мнению пассажиров, это сейчас самый безопасный транспорт. Правда, графики соблюдать очень сложно из-за блокпостов на дорогах – приходится останавливаться для проверок. Но водители сейчас в почете – они настоящие профессионалы, знают абсолютно все тайные дороги, и вывозят пассажиров в объезд блокпостов и мимо обстрелов.

Отметим, что на тридцатое сентября Гуманитарный штаб фонда Ахметова организует эвакуацию граждан по маршрутам Енакиево – Изюм, Дебальцево – Изюм, Кировское – Красноармейск. В Енакиево людей собирают у магазина «Фокстрот» в восемь утра. В Дебальцево ждут граждан в семь утра у «АТБ», в это же время у ЖД переезда недалеко от пивоваренного завода ждут желающих выехать в Кирвоском. Выезд будет организован для детей, женщин, пенсионеров и инвалидов.
Верх