Из Харькова в Артемовск пустили поезд

Южная железная дорога, чтобы удовлетворить спрос пассажиров на осуществление перевозок железнодорожным транспортом, на днях назначила региональный поезд.

Известно, что новый поезд №№805-806 следовать будет по такому маршруту: из Харькова – Левада в Артемовск-2, что в Донецкой области.

По информации пресс-службы железной дороги, региональный поезд будет курсировать по субботам, пятницам, воскресеньям, а также в праздничные дни. Так, в частности, отправляться поезд будет от станции  Харьков-Левада в одиннадцать двадцать. А на станцию в Артемовске прибывать в пятнадцать часов двадцать шесть минут. Известно, что в обратном направлении отправляться поезд будет в семнадцать сорок три, а уже в Харьков прибывать в десять часов вечера.

В сообщении пресс-службы указано, что в составе поезда будет восемь вагонов, в которых места оборудованы сидениями повышенной комфортности. Следует поезд через станции в Балаклее, Савинцах, Изюме, Святогорске, Красном Лимане, Ямполе и Северске.

Ранее стало известно, что с первого октября ЮЖД также назначила поезд №№92, 81-82, 91. Он будет следовать из Харькова и Кременчуга в Симферополь, причем, ежедневно до двадцать девятого мая.

Для справки: Южная железная дорога – это одна из самых старых ЖД Украины. Так длина железной дороги составляет более трех тысяч километров. А развернутая длина основных путей – более четырех тысяч километров. Дорога в полной степени обеспечивает транспортное обслуживание региона, который обладает добывающей промышленностью, сельским хозяйством и машиностроительной индустрией. Регион в себя включает шесть областей, общее количество населения – около двадцати миллионов человек.

Также ранее сообщалось о поезде из Луганска в Киев, который стал курсировать по ДонЖД впервые с середины июля.
Верх