На жд-станциях усилили контроль

На железнодорожных станциях в Донецкой области было решено создать фильтрационные центры.

Как стало известно от ССО Управления МВД Украины на Донецкой ЖД, в линейных отделах, которые находятся на станциях в Мариуполе, Славянске, Красном Лимане, Волновахе и Красноармейске, была дополнительно организована работа личного состава, которые будут привлечены к деятельности фильтрационных центров. Их силами собираются выявлять предметы и вещества, запрещенные к обороту. Об этом передает ССО Управления МВД Украины на Донецкой ЖД.

Основные направления работы данных центров – сопровождения пригородных и пассажирских поездов, кроме того, охрана порядка на жд-станциях, вокзалах, а также других объектах Донецкой ЖД, выявление тех лиц, которые подозреваются в совершении каких-либо преступлений, ревизия багажа на ввоз либо вывоз оружия, различных взрывных устройств, а также наркотических средств.

Чтобы произвести оказание практической помощи в линейных отделах на тех станциях, которые находятся в Славянске, Красноармейске, Красном Лимане, в составе различных сводных групп при фильтрационных центрах, порядка пятидесяти сотрудников управления МВД Украины иных железных дорог несут свою службу по охране общественного порядка.

Известно, что с начала работы фильтрационных центов, то есть с одиннадцатого июля этого года, при линейных отделах создано было двадцать свободных, практических групп, и в среднем за сутки сто двадцать сотрудников транспортной милиции привлекается к работе.

Для того, чтобы пассажирам жд было более комфортно, используются металлоискатели, с помощью которых можно ускорить проверку багажа, выявлять со стопроцентной гарантией оружие и боеприпасы. Также в состав каждой сводной группы входит обязательно специалист – кинолог, сопровождающий служебную собаку.

На сегодня силами сотрудников данных фильтрационных центров отработали 3436 пассажирских, а также пригородных поездов, проверили 1366 подозрительных лиц, а также изъяли из незаконного оборота 4013 единиц различных боеприпасов.
Верх