Укрзализныця обещает восстановить инфраструктуру

В Укрзализныце обещают, что до пятнадцатого декабря этого года предприятие сможет за собственные средства восстановить всю важную железнодорожную инфраструктуру, которая проходит по востоку Украины. Информацию об этом озвучил Вячеслав Пахомов, советник генерального директора Укразализныци.

По информации пресс-службы предприятия, несмотря на определенные финансовые проблемы, а также попытки некоторых силовых ведомств ее работу заблокировать ее работу, предприятие сможет своими силами, кроме того, за свои собственные средства восстановить инфраструктуру, для того, чтоб уже к пятнадцатому декабря на этой территории уже мог полноценно функционировать железнодорожный транспорт, - говорит Пахомов.

Он отмечает, что больше всего в настоящий момент от повреждений, которые имеются в инфраструктуре, страдают бойцы украинской армии, не получающие грузы, как правило, перевозимые железнодорожным транспортом.

Известно, по предварительным данным, что общая сумма того ущерба, который был нанесен железнодорожной отрасли в ходе боевых действий, составляет около одного миллиарда гривен. Уже был восстановлен при этом пятьсот семьдесят один объект общей суммой на шестьдесят один с половиной миллион гривен.

Как оказалось, чистый убыток, который испытала ДонЖД за январь-сентябрь текущего года, достиг четырехсот двадцати миллионов гривен. Это общий показатель превышает по чистой прибыли на остальных пяти дорогах в размере около трехсот сорока миллионов восьмисот тысяч гривен.

Сократился на пять с половиной процентов чистый доход ДЖД. Но это не самый низкий показатель среди жд-дорог в Украине. Самый большой показатель чистого дохода за этот период времени был зафиксирован у Юго-Западной ЖД 7,323 миллиарда гривен, а это еще и на четыре процента больше, чем в прошлом году.

Лидер темпа прироста чистых прибылей за девять месяцев – Приднепровская магистраль. Она увеличила свою прибыль в двадцать пять раз. А лидер по объемы прибыли в денежном выражении – Одесская ЖД.
Верх