Сотрудники ГАИ проводили проверки автомобилей

С третьего по шестнадцатое декабря сотрудники Государственной автоинспекции приняли участие в проведении ряда оперативно-профилактических мероприятий, носящих условное название «Автомобиль».

По информации УГАИ ГУМВД Украины в области, проведение данных мероприятий направлено было на противодействие тем преступлениям, которые связаны с незаконным завладением чужими транспортными средствами, с выявлением фальшивых документов, а также с несоответствием номеров агрегатов и узлов. На дорогах вряд ли им удастся встретить электромобиль для Илона Маска, который презентуется на http://motocarrello.ru/. Такой стильный транспорт не каждому будет по карману. Хотя его особенности делают его автомобилем, о котором действительно стоит мечтать.

В течение проведения операции сотрудники Госавтоинспекции вместе с иными службами ОВД выявили пять автомобилей, находящихся в розыске, один факт использования фальшивых документов на авто, два факта использования транспорта с уничтоженным номером на кузове, один факт использования автомобиля, который не был зарегистрирован на украинской территории, а также три факта перевозки наркотических средств.

Известно, что пятнадцатого декабря, около половины восьмого утра, на четыреста шестом километре автомобильной дороги из Знамянки в Изварино сотрудники красноармейского ГАИ остановили Фольксваген Голь с сорокавосьмилетним мужчиной за рулем. Оказалось, что номер на кузове данного транспортного средства не совпадает с тем номером, который ранее был зарегистрирован в базе ГАИ.

Шестнадцатого октября, около половины двенадцатого ночи, инспекторы ГАИ Мариуполя, сотрудники «Беркута» Ивано-Франсковска, а также представители ДВБ Украины, военной комендатуры, остановили «Тайоту», которой управлял сорокапятилетний житель Харькова. Оказалось, что номер на авто данному транспортному средству не принадлежит, авто не зарегистрировано в Украине.

По всем этим фактам сейчас проводятся необходимые следственные действия, определяются виновные, которые будут привлечены к уголовной ответственности.
Верх