Очередной нелегальный груз на жд

Четырнадцать железнодорожных вагонов, которые содержали груз лома, прибыли из зоны АТО на станцию Сартана.

 

Как оказалось, у четырнадцати железнодорожных вагонов, содержащих лом черного металла, были сомнительные сопровождающие документы. Так как груз прибыл из зоны, где ведутся боевые действия, и документы имели явные признаки подделки, правоохранители решили перепроверить его законность.

 

Как информирует сектор по связям с общественностью при управлении МВД Украины на жд, двадцать первого декабря сотрудники отдела госслужбы по борьбе с совершение экономических преступлений, а также представители следственно-оперативной группы из линейного отдела станции Мариуполь, приостановили дальнейшее передвижение четырнадцати железнодорожных вагонов, которые везли груз черного лома, прибывшие на станцию из зоны проведения АТО. В сообщении указано, что документы на данный груз имели признаки подделок, они не соответствовали действительному содержимому данных вагонов.

 

Данное событие было зарегистрировано стражами правопорядка в Едином реестре досудебных расследований, оно соответствовало признакам первой части статьи триста пятьдесят восемь украинского Уголовного кодекса, в которой речь идет об ответственности, которая погалается за подделку документов, печатей и бланков, штампов, а также сбыть их, использовании поддельных документов.

 

По факту, который указан выше, проводятся следственные действия, кроме того, оперативные мероприятия.

 

Известно, что этот случай не первый. Двадцатого декабря на эту же станцию уже прибывал железнодорожный состав, который перевозил металлолом. У него сопроводительные документы также имели признаки явной подделки: было обнаружено несоответствие накладных документов на груз.

 

Ранее стало известно о составе с углем, вывезенным из зоны АТО, который также был задержан на подконтрольной Украине территории.

Верх