Поток переселенцев увеличился

На центральный ж/д вокзал в Харькове приезжает намного больше переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Каждый день более ста человек обращаются к волонтерам.

По словам добровольных помощников, в основном, люди едут с территории, подконтрольной Украине, но оказавшейся на уровне огня – из Попасной, Дебальцево, Мироновки. Около недели назад поток переселенцев был намного ниже, около десяти-пятнадцати человек за день, а сейчас людей намного больше – уже около сотни.

В Харьков, в основном, приезжают старики, женщины и дети. Но есть и семьи с мужчинами, уже был случай, когда семья из семерых человек обратилась за помощью: отец, его двое братьев, бабушка, а также трое детей, мать которых погибла. Большая часть переселенцев не задерживаются в Харькове. Исключение составляют те люди, у которых в городе есть родственники, друзья, что могут помочь с деньгами или жильем, также остаются те, у которых в семье есть нуждающиеся в медицинской помощи.

Нужно заметить, что нуждаются люди в самом разном. В такое время представительницы прекрасной половины не хотят ударить в грязь лицом, стараются подчеркивать свою красоту. Порой необходима и модная женская одежда больших размеров. Такие наряды в ассортименте предлагает фабрика Маричи Мода на www.marichi-opt.ru. Купить стильную обновку ее производства можно в магазинах и бутиках, сотрудничающих с данным производителем модной одежды и приобретающих оптом для дальнейшей реализации.

Известно, что на вокзале снова работают психологи, так как их помощь теперь требуется регулярно. Также у волонтеров всегда под рукой сердечные и успокоительные препараты.

На волонтерский пункт, который работает на вокзале, постоянно требуется валидол и валерианка, потому что большинство переселенцев нуждаются в этом. Да и самим волонтерам, которые к вечеру больше напоминают зомби от рассказов переселенцев, требуется успокоительные.

Также очень много людей приезжают с простудными заболеваниями, они долгое время мерзли в подвалах, ехали по холоду, шли по полям, их иммунитет ослаблен, так как питание было плохое. У многих бронхиты и острые вирусные инфекции.

Отметим, что в последнее время из зоны, подконтрольной «республикам» выехать намного сложнее, чем из прифронтовых населенных пунктов, так как на блокпостах требуются пропуски. А в некоторых городах, таким как, к примеру, Красный Луч боевики закрыли выезд.
Верх