Донецк получил письмо из Остравы

По адресу так называемой городской администрации Донецка пришло письмо из города Острава (Чешская республика). Департамент внешних и международных отношений этого города предлагает продолжать сотрудничество, заняться разработкой концепции партнерства между двумя населенными пунктами, как между городами побратимами. Информацию об этом передает сайт «городской администрации».

В сообщении говорится, что Донецк искренне благодарен городу-побратиму Остраве за то, что было предложено сотрудничество, весьма заинтересован в дальнейшем развитии культурных, торговых, экономических и научно-технических отношений. Главу Остравы вместе с официальной делегацией приглашают от лица дончан посетить Донецк, чтобы заключить договора об этих партнерских отношениях. Ведь властям города есть, чем друг с другом поделиться, представители горадминистрации верят в возможное плодотворное сотрудничество между городами-побратимами, и знают, что это благоприятно сможет отразиться на местных жителях и Донецка и Остравы.

В ответ на письмо из Остравы Игорь мартынов, самоназначенный мэр города, написал письмо своему «коллеге», руководителю зарубежного города. Томаша Мацуру он пригласил посетить Донецкую народную республику, заключить официальные соглашения о партнерстве. Ведь городам, возможно, стоит обменяться опытом. Также Мартынов пообещал гарантировать безопасность пребывания делегации и мера Остравы в «столице» народной республики, а также гостеприимство всех ее жителей, - указано в письме из городской администрации.

Отметим, что при украинских властях Донецк постоянно обменивался делегациями с зарубежными населенными пунктами, имея программы по сотрудничеству и обмену опытом, принимал участие в различных выставках и экспозициях по туризму.
Верх