Предприниматели из Турции помогли переселенцам

Турецкие предприниматели из Одессы смогли собрать тысячу и один продуктовый набор, которые пойдут беженцам из восточной Украины.

Информацию об этом передали журналистам сегодня из пресс-службы Одесского облсовета.

Как указано в сообщении, некоторое время назад областной совет, в частности, его председатель Михаил Шмушкович, сделал обращение к представителям общественной организации OTGIAD с просьбой оказать поддержку. Отметим, что данная общественная организация налаживает бизнес-связи межи Украиной и Турцией. В Одессе она существует с 2013 года. Среди главных партнеров данной организации – ТUSKON, Союз предпринимателей и промышленников Турции. Турецкие предприниматели, которые живут сейчас в Одессе, смогли для беженцев из зоны АТО собрать тысячу и один набор с продуктами.

Двум самым активным волонтерам глава областного совета вручил в офисе организации OTGIAD почетные грамоты. Отмечены Ольга Лукьянчук, супруга одного из представителей общественной организации и Муаммер Сойдаш.

С помощью волонтеров центра по улице Канатной в Одессе распределили среди переселенцев наборы. По нормам, подобная помощь оказана может быть тем переселенцам, которые зарегистрированы, четыре раза два месяца подряд, вплоть до того, как им будут оформлены социальные выплаты.

По словам Михаила Шмушковича, друзья познаются в беде. Так оказалось, что страна, которую считали другом, теперь агрессор, но нашлись другие друзья. Он выразил искреннюю благодарность организации, оказавшей беженцам, потерявшим все необходимое, - жилье, одежду, вещи, - посильную помощь. Одно из направлений работы облсовета поддержка людям этой категории, - отметил он, добавив, что некоторые из областных депутатов оказывают помощь переселенцам в частном порядке.
Верх