До обнародования расследования катастрофы под Торезом осталось несколько месяцев

На минувшей неделе Сара Ферной, представляющая совет по вопросам безопасности Нидерландов в очередной раз подтвердила, что обнародование окончательного варианта доклада о катастрофе малазийского Боинга-777 и  причинах трагедии и его публикация  состоится в октябре 2015-го год (этот срок был запланирован и объявлен ранее).

Сара Ферной проинформировала журналистов, что расследование авиа катастрофы  в Донбассе продолжается, работают сотни специалистов различных областей. Однако, ни о никаких подробностях и деталях расследования политик говорить не стала – именно потому, что оно еще не закончено.

Сара Ферной рассказала также, что совет по вопросам безопасности Нидерландов контактирует с прокуратурой Голландии, которая также расследует дело о гибели самолета.  Но никакого сотрудничества и обмена деталями следствий, а также версиями между ними нет. Речь идет только о поддержке определенных  связей, оба расследования самостоятельны и независимы друг от друга.

В настоящее время на военно-воздушной базе в Гизле-Рейн (Нидерланды) осуществляется реконструкция Боинга-777. По просьбе родственников погибших в авиакатастрофе для них, в порядке исключения, организуют посещение военной базы.

Ранее Ард фан дер Стур, министр безопасности Нидерландов, заявлял, что после того, как отчет будет готов, в стране примут решение о дальнейших действиях.

Боинг-777, который следовал из Амстердами  в Куала-Лумпур. Семнадцатого июля 2014-го года потерпел катастрофу над Донецкой областью и рухнул вблизи Тореза. Погибли все пассажиры (двести восемьдесят три человека) и пятнадцать членов экипажа. Существует несколько версий этой крупнейшей в истории авиакатастрофы. Известные зарубежные журналисты проводили свои независимые расследования.
Верх