Донбасс попал в список опасных мест в мире
Аналитики не так давно опубликовали список городов в мире, в которых террористические акты сейчас являются наиболее вероятными. К сожалению, украинский Донбасс так же попал в данный перечень самых опасных мест.
Известно, что зона проведения АТО, по информации Kuban.Info, также есть в списке мест, обнародованных в Великобритании. Там наиболее вероятной является возможность проведения теракта с немалыми человеческими жертвами. Об этом свидетельствуют те исследования, которые проводились специалистами известной аналитической компании под названием Verisk Maplecroft.
Как оказалось, в первую пятерку данного антирейтинга попали некоторые города Ирака. В них воюют террористы так называемого «Исламского государства». Это Багдад и Мосул, рамади и Баакуба, Киркук вместе с Аль Хилла. Кроме того, в список попали Пешавар (Пакистан)и Бенгази (Ливия).
А вот среди европейских городов наиболее опасным оказывается Белфаст, который находится в Северной Ирландии. По вероятности терактов второй стал Париж – столица Франции. На третьем месте – Афины. Что касается украинских населенных пунктов, то города из зоны АТО не попали в первый топ-десять, но все равно есть в списке мест на Земле, где довольно велика вероятность терактов.
Одновременно с этим, сообщим, что Россия уже приступила к формированию двадцать девятой автоколонны груза на Донбасс. Информацию об этом в пятницу озвучил Владимир Пучков, глава МЧС РФ,
В ближайшие дни он будет отправлен. По словам Пучкова, в украинский регион, подконтрольный «республиканцам» запланировано отправить более тысячи тонн грузов. По информации российской стороны, в Донбасс автоколонна везет средства гигиены и продукты, запчасти для водозаборов. Напомним, что в одной из партий, вместо «подарков ветеранам» гумконвой привез шины для грузовиков и автозапчасти. Отметим, что в отдельных населенных пунктах Луганской и Донецкой области население возмущается, что гуманитарку из России они в глаза не видели, и требуют от «руководства республик» делиться хоть чем-то.
