Центр Микрофинансирования намерен помочь российской молодежи

Лидер российского рынка микрокредитования - "Центр Микрофинансирования", намерен распространить свой опыт в Татарстане по поддержке талантливой молодежи на всю Россию. Центр уже выступил в лице одноименного некоммерческого партнерства спонсором республиканского образовательного конкурса «Эрудит», прошедшего в Казани. Напомним, ЦМФ сотрудничает с конкурсом с 2011 года, став учредителем ценных призов и грантов для его победителей. К слову, в этом году в конкурсе приняли участие сотни лучших школьников Татарстана. Глава ЦМ Павел Сигал заявляет, что , «поддержка учащейся молодежи, талантливых и одаренных детей является важным направлением деятельности компании".

В будущем компания собирается расширить свою деятельность в этом направлении и перенести ее на большинство регионов России. Созданный для этих целей «Фонд Павла Сигала» уже выделяет гранты и именные стипендии для аспирантов Казанского исследовательского технологического университета. Очень вероятно, что вскоре в Краснодаре, Омске, Новосибирске, Ростове-на-Донку и других российских городах, где есть свои университеты, заработают представительства этого фонда.

Всероссийская компания "Центр Микрофинансирования" имеет 357 офисов более чем в 280 городах 59 субъектов России. За 10 лет существования, ЦМ выдал кредитов более чем на 20,5 миллиардов рублей и в 2011 году смогла занять 24 % существующего в России рынка микрокредитования.
Верх