Дети переселенцев и волонтеров поехали на отдых в Германию

Сорок детей переселенцев, а также волонтеров на днях отправились бесплатно отдыхать в Германию. Там они пробудут две недели. Принимает гостей известный по всему миру Берлинский молодежный цирковой лагерь под названием «Cabuwazi». Дети смогут научиться жонглировать, кататься на одноколесном велосипеде, дрессировать животных, и главное, - отвлечься от воспоминания о боевых действиях на их родине.

Информацию об этом передает Днепропетровская ОГА. По словам родителей, многие из детей никогда не уезжали так далеко и надолго. Но отпускать они не бояться – организовано все четко и очень надежно. Многие из детей до сих пор стараются не говорить о том, что им пришлось пережить. Они помнят, насколько это страшно, когда за окном стреляют, как они не выходили из дома по несколько дней, как боялись друг за друга во время артобстрелов.

Дрессировке, акробатике, жонглированию, а также иным навыкам циркового искусства детей собираются учить в берлинском лагере «Cabuwazi», - говорит Владислав Макаров, советник председателя ОГА. Запланирована также масштабная экскурсионная программа. Отдых детей был организован Днепропетровской ОГА, общественной организацией «Помощь Днепра», а также немецкими благотворителями от Partners Osteuropa gGmbH.

Заняться организацией поездки детей в Германию предложили партнеры-благотворители. За это предложение в Днепропетровске с радостью ухватились. Получилось довольно хорошо поработать, оформив все необходимые документы очень быстро. Требование от принимающей стороны – выбрать переселенцев, особенно таких, которые за границей никогда не бывали. Помимо тридцати четырех детей, выехавших из Донбасса, поедут шестеро деток из семей волонтеров. Отправились за границу дети от десяти до четырнадцати лет. сопровождать в поездке их будут четверо взрослых.
Верх