Украинские граждане нанесли соседней стране ущерб
Влacти некогда братской РФ oцeнили затраты на переселенцев, как «ущерб» своему государству.
На днях стало известно, что те зaтpaты, которые были вызвaны нaплывoм в соседнюю Рoccию бeжeнцeв, выехавших из вocтoчных peгиoнoв Укpaины, бoльше чeм в четыре миллиарда рублей. Говорится об этом в докладе, который представили Александру Бастрыкину, главе Следственного комитета РФ. В документе все расходы, которые были затрачены на размещение беженцев, расцениваются как ущерб государственному бюджету.
В связи с теми данными о затратах, которые были получены от субъектов Российской Федерации, произведенных во время размещения украинских беженцев, стране причинен ущерб более чем на четыре миллиарда рублей. Документ, который предоставили Бастрыкину, рассматривался на заседании по вопросам уголовных дел, начатых по фактам нарушений гражданских прав в Украине.
Ссылаясь на данные, представленные Федеральной миграционной службой, в докладе говорится, что с апреля прошлого года больше миллиона русскоязычных жителей Донецкой и Луганской областей свои места постоянного проживания покинули. А больше ста десяти тысяч человек, которые имеют статус беженцев, решили обратиться с заявлениями о том, чтобы им предоставили гражданство РФ.
Напоминаем, что к концу августа Константин Ромодановский, руководитель Федеральной миграционной службы заявлял, что больше шестисот тысяч жителей Донбасса, которые бежали от военных действий, приняли решение оставаться жить в России.
Одновременно с этим постоянно встречаются сообщения о том, что люди не выдерживают напряжения от проживания в соседней стране и возвращаются в Украину. Возникают многочисленные сложности с поиском работы, жилья, устройством детей в учебные заведения, подтверждением своего образования и прочее.
