Беременную переселенку избили в Москве

Беременная медсестра, приехавшая в Москву из Донбасса, принята была в элитарную клинику «Курере». Но радовалась она недолго – ее избила врач данной клиники.

Как пишут российские СМИ, Александра Дергачева работает врачом в клинике «Курере» на юго-западе столицы РФ. Она очень сильно избила Юлию Герасимчук, беременную медсестру, уехавшую с оккупированной территории Донецкой области, которую несколько ранее приняли на работу в медколлектив.

Как рассказала пострадавшая, Дергачеву почему-то возмутило решение главного врача о приеме на работу украинки из Донбасса, после чего она решила жестоко расквитаться с беременной. Девушка утверждает, что врач избивала новоиспеченную медсестру, угрожала убить ее. Беженка говорит, что медик била ее в течение пятнадцати минут. Юлия утверждает, что она занесла к ней в кабинет результаты анализов и попросила посмотреть, когда та будет свободна. Но врачу не понравилось это, она начала кричать, что ей никто не смеет указывать, что делать. Она заставила медсестру сесть, начала оскорблять, хватать за руки. Потом схватила за волосы, сказала, что они длинные, красивые, и что она их "повыдирает". Начала головой бить ее о железную дверь. Медсестра просила отпустить ее, но врач заявила, что у нее есть желание убить беременную и никто не сможет ей помещать. По мнению потерпевшей, врач хотела, чтобы у нее был выкидыш. Как-то получилось, что жительница Донецка вырвалась и покинула кабинет врача, которая была столь агрессивно настроена. После случившегося Юлия об избиении сообщила в полицию.

В настоящий момент девушка была госпитализирована. Психованного врача, по решению руководства клиники, уволили. Полиция Москвы опросила подозреваемую, после этого Дергачеву отпустили под подписку о том, что она не будет выезжать из города.
Верх