Иностранный папа хотел забрать ребенка

В Краматорске разыгралась семейная драма, достойная сериалов.

27 мая жители Саудовской Аравии хотел украсть свою дочку у украинки. Милиционеры помешали. Теперь он – караулит, женщина – боится, дети – разрываются между папой и мамой, а юристы – в очередной раз предупреждают.

Иностранца удалось задержать тогда, когда он вез дочку на такси в Одессу. По словам мамы девочки, он хотел вывезти малышку за границу по морю.

Ее история похожа на тысячи таких же. Познакомились на сайте знакомств. Многие женщины считают, что им попадется не такой как все мусульманин, который будет уважать ее как личность и любить до гробовой доски. Реальность оказывается жестокой. Несмотря на то, что до свадьбы он красиво ухаживал, приглашал в рестораны, даже в гости к будущей родне краматорчанка ездила. После этого расписались, он удочерил ее восьмилетнюю дочку, которая родилась от первого брака. А вот после рождения общего ребенка, а также переезда в его родную страну, сказка закончилась, и начались суровые будни, строгие обычаи и мусульманские правила

Теперь о том, что ей пришлось испытать в Саудовской Аварии, она рассказывает со слезами на глазах. Особенно то, как она попыталась возразить мужу, который объяснил ей кулаками, на что она имеет право, и сказал, что в следующий раз вызовет полицию, а потом ее казнят за то, что она не слушается супруга.

После этого украинка попыталась «заслужить хорошим поведением» поездку в Украину. И только на родине смогла высказать все претензии мужу в лицо. Она объявила, что остается с детьми в Украине и подает на развод. Муж повел себя спокойно, не скандалил, решил прожить несколько дней с ними, чтобы пообщаться с детьми.

Но ночью 27 мая он увез девочку, забрал документы, детская одежда и все деньги. Предусмотрительный саудовец перерезал провода стационарного телефона и интернета, забрал с собой ее мобильный. Милицию она вызывала от бывшей одноклассницы, которая живет в соседнем подъезде.

В городском отделе криминальной милиции по делам детей рассказывают, что им ужалось связаться со службами такси города, через час поступила информация о том, что иностранец с ребенком уехал в Ясиноватую, а там пересел в другое такси. В Волновахе задержали ту машину, в которой они ехали. Правда, мужчина уверял, что просто хотел показать малышке море в Одессе…

Виза у мужчины открыта на сорок дней, что он придумает за это время, неизвестно. Но по закону, он имеет право проводить столько времени с ребенком, сколько и мать. Для начала, украинке надо развестись, а потом выставлять свои условия, комментируют юристы ситуацию.
Верх