В Донецке состязались беспородные собаки

На выходных в Донецке прошла выставка дворняг.

Организаторы решили показать общественности, что важно решать проблему бездомных животных на улицах города цивилизованным путем. Это, несомненно, удалось, ведь каждый из питомцев, который гордо пришел сюда вместе со своих хозяином, являлся отличным примером, того, что даже дворняга без именитой родословной способна на преданные чувства и верную дружбу. А также подтверждал утверждение, что беспородные собаки невероятно умные, а дрессуре и воспитанию поддаются также легко, как и породистые собаки, а в некоторых случаях, с дворняжкой даже проще договориться.

Кроме этого, у собак без породы есть особая черта – ярко выраженная индивидуальность, которая неповторима для породистых собак, одинаковых, на первый взгляд. Такая индивидуальность уже обеспечила примету, которой наградили бездомных собачек в приюте «ПИФ», сотрудники учреждения называют дворняг «дизайнерскими» собаками. По-сути, мероприятие являлось оригинальной рекламной акцией, которая должна была побудить нас взять собаку из приюта.

На выставке собрались и те собаки, которые нашли своих хозяев, и те, кому это только предстоит. Хозяева участников придумывали своим питомцам новые виды пород, наряжали и всячески выделяли своих любимых друзей. А также гордо демонстрировали зрителям и другим конкурсантам все способности четвероногих любимцев.

Среди организаторов беспородной выставки выступили приют для бездомных «ПИФ», а также коммунальное предприятие «Животные в городе». Они постарались отметить призами всех участников. А также разделили между лучшими из лучших несколько номинаций. В трех различных категориях, различающихся по величине собак (большие, маленькие и средние) были награждены по три победителя. А вот главная награда уехала в Днепропетровск. Самая яркая участница – собачка Матрона увезла с собой кубок выставки и подарки.
Верх