Александр Удодов строит роскошный бизнес-отель в центре Киева

Известный российский девелопер Александр Удодов в прошлом году начал реализацию проекта по строительству бизнес-отеля в историческом центре Киева. Здание возводится на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Олеся Гончара, уже этой весной завершен «нулевой цикл» и состоялся выход на отметку 3-го этажа. В историческую часть украинской столицы отель вписывал известный украинский архитектор Вадим Жежерин, и, согласно его проекту, основное здание всего комплекса будет иметь 20 этажей. Всего будущий отель будет иметь около 250 номеров четырехзвездочного уровня, три конференц-центра и несколько баров и ресторанов. По графику строительство должно завершиться в конце 2014 года. После сдачи объекта управлять отелем будет международная сеть Azimut Hotels.

По замыслу архитектора, стилобатная часть фасада отеля органично впишется в окружающую застройку, так как архитектурная терракота фасада выполнена в стиле сталинской неоклассики, который является доминирующим в этом районе города. А далее ввысь взметнется остекленный фасад, который по респектабельности и солидности не будет уступать общественным зданиям знаменитой улицы Уолл-стрит в Нью-Йоркском квартале Манхеттен начала 20-го века. Этот же стиль будет доминировать и внутри отеля: подобным образом планируется оформить лобби отеля, из которого гости смогут попасть в прекрасно оборудованные конференц-залы. Особенность этих помещений в том, что они смогут трансформироваться под мероприятия самого различного формата.

Дизайнеры скрупулезно проработали интерьеры и отделку помещений. Александр Удодов считает, что именно максимально продуманные функциональные решения, вписанные в дизайн нового отеля и его интерьеры, должны создавать у жильцов ощущение комфорта и основательности. Последний этаж отеля станет своеобразной изюминкой дизайнерских изысков: на нем разместится оригинальный скай-бар от известной группы рестораторов.

Одновременно со строительством отеля застройщики организовали капитальный ремонт нескольких соседних зданий. Это позволит историческому кварталу стать единым комплексом с современным и привлекательным обликом. "Подобные проекты могут быть успешными, только когда продуманы и решены все детали - от цвета мебели в номерах до состояния окружающей городской застройки",- уверен Александр Удодов.
Верх