Лукьянченко общался с делегацией ОБСЕ

Сегодня в городском совете Донецка состоялась официальная встреча Александра Лукьянченко, мэра шахтерской столицы и делегации ОБСЕ.

Известно, что в состав этой делегации вошел Эртургул Апакан, Главный наблюдатель, а также возглавляющий специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине, Клаус Цилликенс, глава офиса спецмиссии ОБСЕ в области, Ознур Озцери, специальный советник главного наблюдателя миссии ОБСЕ в стране, Нуно Лацио, сотрудник по политическим вопросам, а также Андрий Лукашенко, ассистент по безопасности.

По словам Эртургула Апакана, цель визита делегации сегодня – узнать о проблемах, имеющихся в регионе, и донести информацию о ситуации в Донецкой области в Киев.

Во врем встречи Александр Лукьянченко представил членам мониторинговой миссии политическую и экономическую ситуацию в городе. Также рассказал о процессе переговоров, который ведется постоянно между представителями местных властей и активистами различных общественных формирований.

Необходимо, чтобы к переговорному процессу подключались и представители органов центральной власти. Важно на уровне правительства и парламента сформировать комиссии, которая будет работать тут, в регионе, налаживая диалог с протестующими людьми. Надо чтобы постоянно было взаимодействие с политическими партиями, организациями, активистами. Актуальные вопросы решались в совместном диалоге, а также велся поиск различных путей выхода из ситуации, которая сложилась. Только диалогом и в рамках законодательства можно решить имеющиеся в стране проблемы.

Уже в окончании встречи, Главный наблюдатель решил выразить искреннюю поддержку местным властям Донецка. Он заверил, что все члены миссии, и он лично, всегда открыты для откровенного диалога, постоянно готовы оказывать помощь.
Верх