Переселенцы направились в Ульяновск (РФ)

В Ульяновскую область сегодня прилетел первый самолет, который перевозил граждан, ранее проживающих на территории Луганской и Донецкой областей. По информации Екатерины Смороды, заместителя министра здравоохранения, а также социального развития в Ульяновской области, этой ночью прибыло сто шестнадцать человек.

При этом предприятия Ульяновска уже предложили гражданам соседней страны более двухсот вакансий, которые сопровождаются предоставлением жилья. Среди предприятий авиастроительный завод под названием «Авиастар-СП», частные фирмы, сельскохозяйственные предприятия.

Известно, что на борту лайнера прилетели большие семьи, состоящие из тринадцати-пятнадцати человек. При этом, в областном штабе по оказанию помощи переселенцам отмечают, что все родственники были расположены, по возможности, рядом.

Часть прилетевших (около половины) была размещена в здании одного из детских домов Ульяновской области, который находится в Павловском районе. А вот остальных пришлось направить в другие учреждения Ульяновска и Димитровграда.

Помимо этого, еще около пятнадцати человек до области добрались на поезде. На сегодняшний день общее количество украинцев в Ульяновской области уже превысило, по информации представителей РФ, восемьсот человек. Из них более двухсот детей.

Семьдесят жителей данного региона изъявили желание разместить беженцев в собственных домах. В основном, это были люди, которые проживают в сельской местности. Помимо уже предложенных двухсот вакансий, которые сопровождаются предложением жилья, как сообщает Центр занятости города Ульяновск, граждане Украины могут воспользоваться их услугами. В наличии, в настоящий момент, более пяти тысяч вакансий, - отмечают в области.

Ранее писали о тех переселенцах с востока страны, которых из солнечного Крыма отправили в Башкирию.
Верх