Переселенцев из Украины срочно расселяют по России

На днях правительство России поручило крымским властям, а также еще десяти регионам ориентировать переселенцев из Украины на переезд в те регионы страны, где производится реализация программы содействия переселению соотечественников из других стран.

Известно, что из пунктов, где они были размещены временно, их выселять будут в течение трех дней. Данное постановление от двенадцатого сентября, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано было на официальном интернет-сайте правительства России.

Рекомендации об этом были даны руководителям Республики Крым, Брянской, Белгородской, Курской, Воронежской, Ленинградской, Ростовской, Московской областей, а также властям Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы. По данному постановлению, размещать беженцев на этих территориях будут минимально либо же вообще их расселение там не предусматривается.

В постановлении указано, что высшие органы исполнительной власти одиннадцати субъектов федерации должны ориентировать украинских граждан переезжать в другие субъекты Российской Федерации. А региональным властям рекомендовано определить и поскорее порядок, сроки организации и ликвидации пунктов для временного размещения граждан, для того, чтобы было обеспечено проживание людей, учитывая то, что наступает осенне-зимний период.

МЧС РФ поручили принять меры, которые обеспечивают свертывание мобильных пунктов до наступления отопительного периода по мере распределения беженцев по российским регионам.

Отметим, что еще в конце августа Сергей Аксенов, и.о. главы Крыма, заявлял, что процесс расселения беженцев из Крыма в регионы России завершится в течение одной недели. Он подчеркнул, что на полуострове не будет больше пунктов временного размещения граждан.

Известно, что до последнего времени в Крыму было тридцать девять пунктов, в которых временно размещали переселенцев из зоны АТО.
Верх